UA
 

Украинец в Польше нашел больше тысячи евро и сдал в полицию

Текст: ,  20 ноября 2021, 15:04
4
8717
Украинец в Польше нашел больше тысячи евро и сдал в полицию
Фото: Польское радио
Мужчина отправился с деньгами в полицию

Благодаря честности украинца, законный владелец смог вернуть свои деньги, заявили в полиции и назвали этот поступок "образцовым".

В польском городе Свиноуйсьце гражданин Украины сдал в полицию 5000 злотых (более тысячи евро – ред.), которые кто-то забыл взять в банкомате. Об этом сообщило накануне Польское радио.

Указано, что возле банкомата украинец обратил внимание на светящееся сообщение "забери деньги". Как оказалось, банкомат выплатил 5000 злотых, но кто-то забыл их обналичить. Мужчина отправился с деньгами в полицию. А спустя несколько часов в отделение позвонила взволнованная женщина, которая просила о помощи. По ее словам, деньги забыл забрать ее муж.

"Благодаря честности мужчины, законный владелец смог вернуть свои деньги", – заявили в полиции и назвали поступок гражданина Украины "образцовым".

Напомним, в американском штате Калифорния одна из трасс оказалась засыпана долларовыми купюрами. Водители останавливались и начинали собирать разлетевшиеся банкноты, из-за чего движение оказалось заблокированным.

На Одессчине мужчина нашел на дороге пакет денег и отнес в полицию

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшабанкоматевроукраинец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии