UA
 

Белый дом оценил диалог с РФ по Украине

Текст: ,  15 декабря 2021, 00:57
1
12603
Белый дом оценил диалог с РФ по Украине
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки

США ведут поиск "продолжения дипломатических дискуссий", однако четко указывают на последствия крайнего ухудшения ситуации.

Власти США считают положительным явлением то, что в связи с ситуацией вокруг Украины продолжается дипломатический процесс с участием РФ, стран Европы и Киева, заявила во вторник, 14 декабря, представитель Белого дома Джен Псаки, пишет Интерфакс-Украина. 

"Это хороший знак, что идет дипломатическое взаимодействие, продолжаются дискуссии, в том числе с российскими лидерами и официальными лицами, украинцами и европейскими партнерами", - сказала она на брифинге.

Отвечая на вопрос о перспективах деэскалации ситуации на российско-украинской границе, Псаки сказала, что США следят за обстановкой в регионе.

"Мы вовлечены в ежедневные обсуждения с европейцами, русскими и украинцами, указывая на то, что, как мы думаем, должно произойти, деэскалация", - отметила она во время брифинга.

По ее словам, США ведут поиск "продолжения дипломатических дискуссий", однако четко указывают на последствия крайнего ухудшения ситуации.

Ранее Псаки заявила, что США рассматривают вариант размещения дополнительного контингента войск на восточном фланге НАТО, если Россия решится на полномасштабное вторжение в Украину. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАУкраина-РоссияУкраина-СШАПсаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии