UA
 

Путин ненавидит Украину - Amnesty International

Текст: ,  11 мая 2022, 11:05
8
5994
Путин ненавидит Украину - Amnesty International
Владимир Путин ненавидит украинцев

Это будет учитываться при рассмотрении вопроса о геноциде украинцев, заверила Агнес Калламар.

Власти России во главе с президентом Владимиром Путиным испытывают ненависть ко всем украинцам. Об этом сказала генеральный секретарь правозащитной организации Amnesty International (AI) Агнес Калламар в интервью украинскому телевидению во вторник, 10 мая.

"Есть высказывания, комментарии и выступления Путина и других российских руководителей, показывающие, как они игнорируют и ненавидят украинский народ, где говорят так, словно Украины не существует", – сказала Калламар в интервью украинскому телевидению во вторник, 10 мая.

По ее словам, именно эти высказывания будут учтены при рассмотрении вопроса о геноциде украинцев. Насилие, применяемое в этой войне, зиждется на мышлении, созданном российским руководством.

"Насилие становится способом действий, на него закрывают глаза, а временами его даже прославляют. Нет никакого контроля, и это создает условия для насильственного поведения, это режим безнаказанности", – указала Калламар.

Генсек AI признала отсутствие доказательств того, что командование войск РФ требует от солдат применять пытки и совершать убийства.

"Однако у нас есть доказательства того, что руководство не прекращает эти преступления. Поэтому они повторяются вновь и вновь", – заверила она.

По словам Агнес Калламар, задача AI в этой войне – информировать мир о масштабах и видах преступлений, совершаемых российскими войсками в Украине.

"Мы хотим показать, что эта война – проблема не одной только Украины, Европы и НАТО. Российская агрессия – это проблема всего мира", – подчеркнула генеральный секретарь Amnesty International.

Напомним, накануне вторжения Путин сказал, что Украину создал Владимир Ленин, а также пригрозил украинцам "настоящей декоммунизацией".

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что он не признает суверенитет Украины. По его мнению, с 2014 года украинское государство с 2014 года якобы не представляет весь народ, поэтому не может быть признанно суверенным.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссиявойнаПутинукраинцыгеноцидправозащитникиВладимир ПутинAmnesty InternationalВойна с РоссиейНовости РоссииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии