UA
 

В Литве призвали дать Украине ракеты ATACMS

Текст: ,  20 июля 2022, 13:46
0
4476
В Литве призвали дать Украине ракеты ATACMS
Фото: CC0 / U.S. Army
Американский оперативно-тактический ракетный комплекс MGM-140 ATACMS

Ситуацию на поле боя в пользу Киева изменит американский ракетный комплекс, который поражает цели на расстоянии до 300 километров, считает Линас Линкявичюс.

Украине необходимо срочно предоставить ракеты ATACMS с дальностью стрельбы до 300 километров. Об этом заявил экс-министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в своем Twitter-аккаунте в среду, 20 июля.

Это поможет Киеву подлинно изменить ситуацию на поле боя, подчеркнул он.

"Мы видим эффективность HIMARS. Украине также срочно требуются ATACMS, способные поражать цели на расстоянии 250-300 км. Настоящая смена игры! Время торопит", - подчеркнул дипломат.

Напомним, Госдеп США одобрил продажу Эстонии шести ракетных систем залпового огня HIMARS. В поставку также войдут несколько видов ракет, в том числе оперативно-тактические ATACMS.

Кроме того, возможность получения Украиной ATACMS для систем HIMARS, прокомментировала и посол Украины в США Оксана Маркарова.

По ее словам, с самого начала полномасштабной войны России против Украины все запросы украинской стороны по военной помощи зависели от текущей ситуации на фронте, а также от понимания планов на будущее.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаракетыЛитваракетные комплексыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии