UA
 

Орбан призывает к новой стратегии ЕС в отношении Украины: "нужен мир"

Текст: ,  23 июля 2022, 19:19
8
4894
Орбан призывает к новой стратегии ЕС в отношении Украины:  нужен мир
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Орбан сказал, что с нынешней стратегией Украина никогда не выиграет войну "просто потому, что российская армия имеет ассиметричное превосходство".

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал к новой стратегии ЕС в отношении Украины, заявив, что санкции не сработали. Он сказал, что таким образом Украина никогда не выиграет войну "просто потому, что российская армия имеет ассиметричное превосходство".  Об этом сообщает Reuters.

"Необходима новая стратегия, которая должна сосредоточиться на мирных переговорах и составлении хорошего мирного предложения… вместо победы в войне", - сказал Орбан в своей речи в Румынии.

Орбан ранее заявлял, что Венгрия не желает поддерживать эмбарго или ограничения ЕС на импорт российского газа, поскольку это подорвет ее экономику, которая примерно на 85% зависит от импорта российского газа.

По мнению Орбана, западная стратегия в отношении Украины строится на четырех китах: Украина может выиграть войну с Россией с помощью оружия НАТО, санкции ослабят Россию и дестабилизируют ее лидерство, санкции навредят России больше, чем Европе, и что мир выстроится в очередь в поддержку Европы. Орбан сказал, что эта стратегия потерпела неудачу, поскольку правительства в Европе рушатся, "как костяшки домино", цены на энергоносители резко выросли, и сейчас необходима новая стратегия.

"Мы сидим в машине, у которой проколоты все четыре колеса: совершенно ясно, что так войну не выиграть", - сказал Орбан своим сторонникам.

Он сказал, что таким образом Украина никогда не выиграет войну "просто потому, что российская армия имеет ассиметричное превосходство".

Напомним, министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью CNN сказал, что Венгрия решила не участвовать в поставках западного оружия Украине, чтобы не подвергать опасности обстрелов венгров, проживающих на Закарпатье.

Украинских венгров возмутило такое заявление министра иностранных дел Венгрии об отказе в поставке оружия. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЕСВенгриястратегияпризывмирные переговорыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии