UA
 

В НАТО объяснили, как они планируют увеличить поставки оружия в Украину

Текст: ,  4 августа 2022, 22:19
0
2400
В НАТО объяснили, как они планируют увеличить поставки оружия в Украину
Фото: АР (архівне фото)
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

Альянс сотрудничает с оборонными компаниями и тем самым способствует передаче Киеву большего количества вооружения, отметил Йенс Столтенберг.

НАТО тесно сотрудничает с оборонными компаниями с целью обеспечить для Украины еще больше поставок оружия и оборудования. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего выступления в Норвегии, сообщает Reuters в четверг, 4 августа.

"Мы оказываем большую поддержку, но нам нужно сделать еще больше и быть готовыми к долгосрочным мерам. Мы сейчас в тесном контакте и тесно сотрудничаем с оборонной промышленностью, чтобы производить и поставлять больше различных типов боеприпасов, оружия и возможностей", - сообщил он.

По его словам, вторжение России в Украину создало самую опасную ситуацию для Европы со времен Второй мировой войны. Он также добавил, что России нельзя позволить победить.

Генсек Альянса также обвинил президента РФ Владимира Путина в "безрассудной и опасной" риторике относительно потенциального использования ядерного оружия.

Столтенберг также выразил мнение, что война, скорее всего, завершится только после переговоров.

"Мы знаем, что большинство войн заканчиваются за столом переговоров. Мы также знаем, что результат этих переговоров будет полностью зависеть от силы на поле боя" - отметил он.

Напомним, по словам генсека НАТО, в войне России против Украины Альянс имеет две задачи: поддержать Украину и предотвратить распространение конфликта в полномасштабную войну между НАТО и Россией.

Ранее сообщалось, что Украина стала членом программы сотрудничества армий стран НАТО.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: НАТО-УкраинаПутиноружиеЙенс СтолтенбергВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии