UA
 

Наступление России исчерпало импульс - ISW

Текст: ,  22 августа 2022, 07:36
1
22294
Наступление России исчерпало импульс - ISW
Российский военный

Россияне не смогли извлечь выгоду из предыдущих успехов в районе Бахмута и Авдеевки и вряд ли им удастся захватить больше территорий в ближайшие месяцы.

Армия РФ демонстрирует неспособность превращать небольшие тактические успехи в оперативные, что, вероятно, помешает ей добиться значительного территориального продвижения в Украине в ближайшие месяцы. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW) за 21 августа.

"Неспособность российских войск извлечь выгоду из предыдущих успехов в районе Бахмута и Авдеевки является примером более фундаментальной российской военной проблемы - продемонстрированной неспособности превратить тактические успехи в оперативные успехи", - считают аналитики.

Отмечается, что российским силам постоянно не удавалось воспользоваться тактическими прорывами, чтобы маневрировать в тыловые районы Украины или вывести из строя значительные части украинских оборонительных рубежей.

"Поэтому они постоянно дают украинцам время, чтобы тактически выйти из боя и восстановить оборонительные позиции, против которых россияне должны затем начать новые атаки. Это объясняет чрезвычайно медленные темпы продвижения россиян на востоке и убедительно свидетельствует о том, что россияне не смогут захватить больше территории в ближайшие месяцы, если только ситуация не будет развиваться непредвиденным образом", - подчеркнули в ISW.

Военные аналитики уверены, что российские силы, скорее всего, так и не смогут выделить достаточно ресурсов для какой-либо одной наступательной операции, чтобы восстановить импульс, необходимый для значительного территориального продвижения.

"Импульс российских сил от территориальных завоеваний вокруг Бахмута и Авдеевки в конце июля, вероятно, исчерпан, и российские атаки на востоке Украины, вероятно, завершатся, хотя очень небольшое продвижение России, вероятно, продолжится", - подытожили они.

России придется усилить защиту Крыма - ISW

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияпрогнозситуация на востоке УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии