UA
 

Россияне стали чаще выступать за переговоры с Украиной - опрос

Текст: ,  29 сентября 2022, 18:59
2
14702
Россияне стали чаще выступать за переговоры с Украиной - опрос
Фото: Соцсети
Часть россиян после мобилизации изменила мнение о войне в Украине

Мобилизация повлияла на мнения граждан РФ по вопросу войны: большинство теперь выступает за мирные переговоры.

Количество россиян, выступающих за начало переговорного процесса, выросло после объявления мобилизации. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-центра, опубликованные в четверг, 29 сентября.

"44% респондентов считают, что сейчас следует продолжать военные действия: 29% "определенно" в этом уверены, 15% - "скорее" в этом уверены. Напротив, 48% опрошенных считают, что следует начать мирные переговоры. В августе за продолжение военных действий высказывались 48% опрошенных, за начало мирных переговоров - 44%", - отметили в исследовательской организации.

В сообщении сказано, что меньше всего поддерживают продолжение боевых действий в группе 18-24 года - чуть больше четверти (26%).

"Наибольшая поддержка представлена среди опрошенных 55 лет и старше - 52%", - добавили в сообщении.


Опрос Левада-центра проведен 22 - 28 сентября 2022 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1631 человек в возрасте от 18 лет и старше в 137 населенных пунктах, 50 субъектах РФ.

Исследование проводилось дома у респондента методом личного интервью.

Статистическая погрешность при выборке 1600 человек (с вероятностью 0,95) не превышает 3,4% для показателей, близких к 50%.


Напомним, по словам Подоляка, Россия призывает к переговорам, чтобы создать картинку для внешней аудитории и обеспечить давление на Украину со стороны Запада. 

Кроме того, Зеленский сообщил, что в случае аннексии Россией украинских территорий по примеру Крыма переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным станут невозможными.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияпереговорыопросроссиянеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии