UA
 

В РФ сняли казнь зека, который сдался ВСУ - соцсети

Текст: ,  13 ноября 2022, 11:59
1
18911
В РФ сняли казнь зека, который сдался ВСУ - соцсети
Фото: Скриншот видео

Пропаганда Кремля попыталась обвинить в казни ВСУ, однако СМИ сообщили, что погибшего ранее обменяли и вернули в Россию.

Российские соцсети опубликовали видео казни экс-заключенного Рязанской ИК-3 и члена ЧВК Вагнер Евгения Нужина, который после отправки на войну с Украину сдался в плен ВСУ. На кадрах видно, как мужчине разбили голову кувалдой. Об этом сообщает российский Telegram-канал Baza.

Сам видеоролик смонтирован из двух частей: первая часть - фрагмент интервью Нужина украинскому журналисту после того, как он сдался в плен. В том интервью он рассказывает, как в России проходила вербовка на фронт заключенных и о том, что он специально записался в ЧВК Вагнер, чтобы сдаться в Украине в плен и воевать против РФ.  Вторая часть - сама казнь мужчины. Голова мужчины скотчем примотана к импровизированной наковальне из кирпича и бетона.

"Нужин Евгений, 1967 года рождения, отправился на фронт чтобы перейти на сторону Украины и воевать против русских... 4 сентября осуществил свой план перехода на сторону Украины", - заявил мужчина во время съемки.

Он утверждал, что 11 ноября якобы "находился на улицах Киева, где получил удар по голове, потерял сознание и оказался в этом подвале". 

После этого человек в военной форме нанес Нужину удар по голове большой кувалдой. Мужчина упал, а "палач" нанес еще один удар кувалдой по лицу. На этом видео обрывается.

Также российские паблики опубликовали якобы комментарий основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, в котором тот признался, что расправу совершили именно его наемники.

Стоит отметить, что заявления о том, что Нужина схватили в Киеве можно опровергнуть: военнопленные не могут свободно ходить по городу.

Российское издание Медуза сообщило, что Нужина могли вернуть в Россию во время обмена.

СМИ предполагают, что Росия с помощью такого видео пытаются отбить у российских мобилизованных желание сдаваться в плен ВСУ.

Как уже сообщалось, в окупированном Крыму погибла директор регионального подразделения медиахолдинга Россия сегодня Светлана Бабаева. Известно, что 50-летняя пропагандистка погибла от шальной пули на одном из учебно-тренировочных полигонов.

Кроме того, оккупанты заявили о гибели российского продюсера в Херсоне. Однако позже стало известно, что речь идет о пропагандисте и сотруднике спецслужб РФ Олеге Клокове.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявидеоказньпропагандаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии