UA
 

В Италии назвали условие нанесения ядерного удара Россией

Текст: ,  28 декабря 2022, 14:14
1
2438
В Италии назвали условие нанесения ядерного удара Россией
Фото: lacnews24
Глава минобороны Италии Гвидо Крозетто

Минобороны Италии считает, что вероятность того, что Россия применит атомное оружие хоть и маловероятна, но существует.

Россия может прибегнуть к ядерному удару в случае угрозы поражения. Об этом заявил министр обороны Италии Гвидо Крозетто Il Fatto Quotidiano.

"Применение тактической ядерной энергетики планируется Россией. Для нас это немыслимо, а для Москвы - да, если будет пройдена точка невозврата, если они рискуют потерпеть поражение. Короче говоря, опасность потенциально существует, хотя и очень маловероятна" - заявил министр.

Однако он заверил, что Италия и дальше будет поддерживать Украину оказанием военной помощи.

По его словам, компоновка шестого пакета помощи Украине еще не началась, однако отметил, что Украина уже долго просит о помощи в защите от воздушных атак на гражданские объекты. Итальянский чиновник добавил, что "если это возможно, мы, безусловно, поможем им защитить себя".

"Вы не найдете ракеты в супермаркете, как баночку Нутеллы, это сложные системы, для которых нужно длительное время производства. Вы не можете сказать: хорошо, завтра я пойду и куплю сотню ракет. Их нет. Поэтому, если мы даем Украине системы ПВО, мы должны взять их из своих запасов, и мы должны сделать это, не лишая защиты себя и с уверенностью в качестве" - подытожил Крозетто.

Напомним, по информации Пентагона, Россия расширяет и модернизирует свой ядерный арсенал

Отметим, Путин также заявил, что Россия может рассмотреть вопрос об официальном включении в свою военную доктрину возможности нанесения превентивного ядерного удара с целью разоружения противника.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаИталияядерное оружиепоражениевоенная техникавоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украинеядерный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку