UA
 

В Литве украинских военных научили пользоваться зенитной пушкой L70

Текст: ,  7 февраля 2023, 14:01
0
537
В Литве украинских военных научили пользоваться зенитной пушкой L70
Фото: World Of Man Dreams
Зенитная пушка L70

Теперь бойцы ВСУ умеют готовить пушку к бою, вести огонь по воздушным целям, а также выполнять послебоевое обслуживание и мелкий ремонт.

В Литве завершился двухнедельный курс подготовки для украинских военных по использованию шведской зенитной пушки L70. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Вооруженные силы Литвы.

Отмечается, что теперь бойцы ВСУ умеют готовить пушку к бою, вести огонь по воздушным целям, а также выполнять послебоевое обслуживание и мелкий ремонт.

"Во время курса бойцы усовершенствовали свои знания и навыки в сферах профессиональной тактики, регулирования и контроля дорожного движения, использования специальных средств, планирования операций и охраны важных персон. Украинские воины поделились с инструкторами Военной полиции своим опытом, приобретенным во время войны, проанализировали полученные уроки и перспективы будущего сотрудничества", - говорится в сообщении.

В Вооруженных силах Литвы отметили, что после тренировок с боевой стрельбой украинские воины могут уничтожать вражеские самолеты, вертолеты, дистанционно управляемые летательные аппараты на расстоянии до пяти километров.

Напомним, группа литовских военных инструкторов участвует в миссии по подготовке украинских военнослужащих в Великобритании.

Как сообщалось, бойцы ВСУ прибыли в Великобританию для обучения по использованию бронированной самоходной артиллерийской гаубицы AS90

ВСУ показали, как австралийские инструкторы готовят украинцев в Британии

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Литваобучениевоенныеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии