UA
 

Путин провел встречу с российскими олигархами

Текст: ,  16 марта 2023, 16:43
0
1410
Путин провел встречу с российскими олигархами
Президент России Владимир Путин

Глава Кремля в ходе беседы с бизнесменами попытался объяснить, почему в подсанкционной РФ "лучше, чем на Западе".

Глава правящего режима в России Владимир Путин в четверг, 16 марта, впервые с начала полномасштабного вторжения в Украину провел встречу с самыми крупными российскими предпринимателями. Об этом сообщает издание MeduzaГлава , которое позиционирует себя как оппозиционное в четверг, 16 марта.

Путин попытался во время встречи убедить бизнесменов, что якобы "в России лучше", а Европа "наказала саму себя" антироссийскими санкциями.

Глава Кремля призвал присутствующих инвестировать в новые технологии, производственные мощности и предприятия, чтобы помочь России преодолеть "попытки Запада разрушить ее экономику". Он также заверил, что у РФ якобы открываются "огромные возможности практически для любого бизнеса".

"Оставшиеся здесь и реально работающие оказались умнее, энергичнее, эффективнее, чем те, кто уехали и дают советы нашим недоброжелателям. Я часто от вас слышал, что там (на Западе, - ред.) надежнее. А теперь? Мы все должны понимать, что здесь основа нашего существования", - уверяет Путин.

Участниками этой встречи были российские олигархи и бизнесмены: Олег Дерипаска, Владимир Потанин, Алексей Мордашов, Герман Хан, Виктор Вексельберг, Виктор Рашников, Андрей Мельниченко и Дмитрий Мазепин. 

Все перечисленные выше россияне попали под санкции Запада с февраля 2022 года.

Путин также заявил, что у него "не было другого выбора", кроме как "ввести свои силы в Украину".

Глава Кремля надеется, что Россия столкнулась с "войной санкций", однако она якобы быстро переориентирует свою экономику на страны, которые не ввели ограничений против государства-оккупанта.

Как уже сообщалось раньше, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что десятый по счету пакет санкций Евросоюза против России предусматривает различные ограничение против страны-агрессора на общую сумму 10 млрд евро.

Каковы результаты политики санкций в отношении России

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Санкции против России Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияэкономикаПутинбизнессанкции против РоссииВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии