UA
 

ФРГ заявила о доставке в Украину системы Patriot

Текст: ,  18 апреля 2023, 21:25
0
1140
ФРГ заявила о доставке в Украину системы Patriot
Фото: Википедия

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат не подтвердил и не опроверг в комментарии украинским СМИ информацию об этой поставке.

Германия заявила во вторник, 18 апреля, что уже "доставила систему ПВО Patriot в Украину". Об этом говорится в заявлении на странице правительства Германии.

ФРГ предоставит Украине следующие виды вооружения:

  • ЗРК Patriot вместе с ракетами;
  • 16 грузовиков Zetros;
  • 2 автомобиля для пограничников.

Издание РБК-Украина попросило спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната прокомментировать это заявление. Однако он не подтвердил и не опроверг информацию о том, что Patriot уже в Украине.

Вместе с тем, он заявил, что получение этой системы ПВО станет знаковым событием, ведь она позволит сбивать вражеские цели на большей дистанции.

Игнат выразил надежду, что следующим шагом со стороны западных союзников Украины станет принятие решения по самолетам F-16.

Напомним, в начале марта Юрий Игнат сообщил, что украинская армия пока не получила американские ЗРК Patriot

В ВСУ рассказали о сроках поставки систем Patriot

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаГерманияпоставкаВСУПВОпоставка оружияPatriot
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку