UA
 

ПАСЕ полностью поддержала мирный план Зеленского

Текст: ,  22 июня 2023, 19:39
0
675
ПАСЕ полностью поддержала мирный план Зеленского
Фото: Facebook/tolstoy.petr
В резолюции ПАСЕ, в частности, речь идет о продолжении и усилении дополнительной гражданской и военной помощи

Парламентская Ассамблея Совета Европы поддерживает мирный план, ранее представленный украинским президентом.

 
Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию о полной поддержке мирного плана Президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады на своем Telegram-канале в четверг, 22 июня.
 
"Только что! 80 - 3А. В Резолюции Политические последствия агрессии РФ против Украины ПАСЕ полностью поддерживает мирный план президента Зеленского, а также последующие революционные пункты", - говорится в сообщении.
 
В резолюции ПАСЕ говорится также о продолжении и усилении дополнительной гражданской и военной помощи, в том числе путем реэкспорта собственных товаров, создания стратегической европейской экономической автономии от российской нефти и газа, как основного инструмента шантажа Европы и необходимости принять меры по предотвращению перепродажи российских полезных ископаемых в Европу через третьи страны.
 
Также в документе говорится о расширении списка физических и юридических лиц, подпадающих под ограничительные меры (санкции) в РФ, Беларуси и третьих странах, введение основных категорий с целью проведения особого надзора во избежание уклонения от санкций и необходимости внедрения процесса создания гармонизированного механизма для мониторинга соблюдения санкций и отслеживания их обхода, в том числе из-за перепродажи товаров с помощью третьих стран.
 
В резолюции ПАСЕ также указывается на необходимость создания публичного Реестра компаний и лиц, работающих в пользу российских интересов, в том числе помогающих уклоняться от санкций.
 
Отдельно ПАСЕ в своей резолюции признала ЧВК Вагнер и другие военизированные формирования, участвующие во вторжении РФ (Отряд Кадырова и другие), террористическими группировками, а сам режим РФ - следующим опасной идеологии - рашизм, в том числе прямо пропагандирует преступление геноцида.
 
Парламентская ассамблея Совета Европы в принятой резолюции также определила необходимость создания отрасли науки относительно российской колониальной политики с целью изучения прошлых политик и практик РФ, направленных на проведение империалистической политики.
 
Резолюция ПАСЕ признает Россию виновной в военном преступлении - преступлении экоцида, которое произошло способом подрыва Каховской ГЭС с целью приостановления контрнаступления, а также указывает на необходимость создания стратегической экономической автономии от российских газа и нефти, используемых РФ для расширения империалистической геополитической цели.
 
И наконец-то ПАСЕ в своем документе отдельно признала намерение РФ взорвать ЗАЭС, создав угрозу всему континенту.
 
Напомним, парламентская ассамблея Совета Европы в своей резолюции признала геноцидом депортацию и насильственное передвижение украинских детей на территорию РФ.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаПАСЕВерховная РадаПоддержкаВладимир Зеленскиймирный план
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии