UA
 

Контрнаступление ВСУ завершится успехом - директор ЦРУ

Текст: ,  21 июля 2023, 08:28
0
1337
Контрнаступление ВСУ завершится успехом - директор ЦРУ
Фото: AP
Директор ЦРУ Уильям Бернс

Уильям Бернс заявил, что разведывательные данные США свидетельствуют, что у Украины есть все шансы на успешное завершение наступательной операции.

У ВСУ есть все шансы добиться значительных успехов в летнем контрнаступлении. Об этом заявил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс со ссылкой на разведывательные данные США.

Российская армия сейчас страдает некоторыми значительными "структурными недостатками", однако россиянам удается это скрывать благодаря мощным оборонительным укреплениям, подчеркнул он. В частности, речь идет о низком моральном духе солдат, плохом командовании и "беспорядке" среди российского политического и военного руководства.

"Это будет трудная задача, но мы как разведывательное агентство сделаем все возможное, чтобы обеспечить такую разведывательную поддержку и обмен данными, которые помогут украинцам добиться прогресса", - подчеркнул Бернс.

Директор ЦРУ назвал себя оптимистом по вопросу перспектив контрнаступления.

Напомним, ранее Уильям Бернс заявил, что июньский мятеж Евгения Пригожина "обнажил некоторые существенные недостатки системы, которую построил Путин". Он также предположил, что глава Кремля Владимир Путин через некоторое время попытается отомстить Пригожину, и посоветовал последнему "не увольнять своего дегустатора".

Как известно, с начала июня украинская армия начала активные наступательные действия. С тех пор удалось освободить до десятка населенных пунктов и более 200 кв. км территории.

Также сообщалось, что в материале The Washington Post утверждается, что контрнаступление Украины продвигается медленно, поскольку оккупанты плотно заминировали территории перед своими оборонными укреплениями.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАуспехЦРУосвобождениеармия РоссииВойна с РоссиейдеоккупацияВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии