UA
 

Саудовская Аравия предложила быть посредником между Украиной и РФ

Текст: ,  24 сентября 2023, 19:33
0
659
Саудовская Аравия предложила быть посредником между Украиной и РФ
Саудовская Аравия подтверждает свою готовность продолжать прикладывать посреднические усилия между двумя сторонами.

Фархан Аль Сауд заявил, что официальный Эр-Рияд оказывает поддержку международным усилиям, направленную на установление мира в Украине.

 

Саудовская Аравия готова выступить посредником для мирного урегулирования войны, начатой РФ против Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Файсал бин Фархан Аль Сауд, выступая на всеобщих дебатах 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Укринформ в воскресенье, 24 сентября.
 
"Что касается российско-украинского кризиса (так он называет полномасштабное российское вторжение в Украину - ред.), то королевство (Саудовская Аравия - ред.) в очередной раз призывает к прекращению этого кризиса, ограничению его негативных последствий для безопасности и стабильности во всем мире", – сказал он.
 
Фархан Аль Сауд указал на то, что официальный Рияд оказывает поддержку международным усилиям, направленную на установление мира и, в частности, предоставил "свои добрые услуги" с целью освобождения пленных разных национальностей и пригласил Украину принять участие в саммите Лиги арабских государств в Джидде.
 
"Кроме того, в начале августа прошлого года Королевство принимало встречу советников по национальной безопасности и представителей более 40 стран и международных организаций, и Королевство подтверждает свою готовность продолжать прикладывать посреднические усилия между двумя сторонами кризиса", - резюмировал Фархан Аль Сауд.
 
 
Ранее командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Амир Али Хаджизаде заявил, что Иран располагает ракетами, которые могут поразить военные базы США в Афганистане, ОАЭ и Катаре.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаСаудовская АравияпосредникВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии