UA
 

В Австрии надеются на возобновление "стамбульского формата" переговоров

Текст: ,  11 октября 2023, 03:55
0
640
В Австрии надеются на возобновление  стамбульского формата  переговоров
Фото: Associated Press
Карл Негаммер также обратил внимание на усилия Турции по заключению "зернового соглашения" для экспорта сельскохозяйственной продукции из Украины

Карл Негаммер заявил, что "стамбульские мирные переговоры были маячным проектом" и что они якобы остановили бы войну между РФ и Украиной.

Федеральный канцлер Австрии Карл Негаммер выразил надежду на возобновление "стамбульского" или подобного мирного формата для прекращения войны, развязавшейся РФ против Украины. Об этом глава австрийского правительства заявил во время совместной с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом пресс-конференции в столице Турции Анкаре, сообщает Укринформ.

"Стамбульские мирные переговоры были маячным проектом, и по моему мнению они все еще являются сигналом надежды. И если подобный формат или даже этот формат будет возрожден, то это может в будущем привести к прекращению войны", - предполагает австрийский чиновник.

Негаммер также обратил внимание на усилия Турции по заключению "зернового соглашения" по экспорту сельскохозяйственной продукции из Украины. В частности, он отметил важность инициативы для продовольственной безопасности во многих странах.

Напомним, глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул, что Украина не пойдет ни на какие территориальные уступки для России.

Путин назвал условие для "диалога" с Украиной

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаТурцияпереговорыАвстрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии