UA
 

Европейские политики собираются в США в турне в поддержку Украины - СМИ

Текст: ,  31 октября 2023, 12:59
0
220
Европейские политики собираются в США в турне в поддержку Украины - СМИ
Фото: Пресслужба президента України
Европейские политики собираются в турне по США с целью усиления поддержки, оказываемой Украине

Сенатор Линдси Грэм, известный республиканец, поклонник помощи Украине, сказал, что турне может стать "полезным для других", он уверен, что поддержка, оказываемая Киеву, никак не поколеблется.

 
Европейские политики в ответ на призывы некоторых законодателей от Республиканской партии сократить поток помощи Украине планируют турне по США для усиления поддержки, оказываемой Украине. Об этом пишет Politico.
 
"Необходимым образом нужно достучаться до общественности по обе стороны Атлантики, - не забывать, что есть реальные избиратели, которым их собственные проблемы видятся неким определенным для них образом", - заявил министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис.
 
По его словам, турне, во время которого страны Балтии и другие страны, которые поддерживают тесные связи с Украиной, выскажутся в пользу продолжения поддержки, "может сработать достаточно хорошо, если позиция будет изложена не только американскими политиками, но и теми, кто зависит от оказываемой помощи и избранного внешнеполитического курса".
 
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас рассказала, что ее страна уже обратилась к простым американцам.
 
"Наш министр иностранных дел был в Арканзасе, разговаривал с людьми и высказывал свои взгляды, и именно это мы делаем постоянно", - сказала она.
 
В публикации также отмечено: в Вашингтоне растет обеспокоенность, связанная с тем, что оказание помощи Украине может стать камнем преткновения с глубокими политическими разногласиями в США, поэтому президент США Джо Байден в свою очередь изменил свою риторику по поводу войны, утверждая, что значительная часть средств, выделенных на Украину, на самом деле остается в стране, при этом создаются рабочие места и поддерживается работа бизнеса.
 
Сенаторы США заявили, что разъяснительная работа со стороны европейских лидеров может помочь усилить среди уставших от войны избирателей поддержку, оказываемую Киеву.
 
Сенатор Линдси Грэм, известный республиканец, сторонник помощи Украине, сказал в комментарии Politico, что турне может стать "полезным для других", он уверен, что поддержка, оказываемая Киеву, никак не поколеблется.
 
Как сообщалось, администрация президента США попросила у Конгресса одобрить 106 миллиардов долларов в поддержку Украины, Израиля и на оказание другой иностранной помощи, надеясь, что с помощью пакетного соглашения можно будет утвердить всю сумму целиком.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАполитикиПоддержкатурнеВоенная помощь США УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии