UA
 

Разведка Эстонии объяснила, как повлияет на РФ уничтожение Новочеркасска

Текст: ,  28 декабря 2023, 13:58
0
929
Разведка Эстонии объяснила, как повлияет на РФ уничтожение Новочеркасска
Фото: Maxar
Спутниковые фото останков уничтоженного БДК Новочеркасск

Глава разведывательного центра Сил обороны Эстонии напомнил, что украинские войска и раньше проводили аналогичные атаки в Крыму.

Одним из самых больших достижений для Украины в этом году стало вытеснение флота России в Азовское море и в восточную часть Черного моря, а уничтожение большого десантного корабля Новочеркасск вновь усилит давление на страну-агрессора. Об этом заявил глава разведывательного центра Сил обороны Эстонии Антс Кивисельг, сообщает ERR.

"Российская Федерация продолжает пытаться давить на украинскую сторону, и, пожалуй, самым заметным событием на суше является взятие Марьинки в конце прошлой недели, откуда отступили украинские подразделения. В остальном на фронте особых изменений не произошло", - сообщил он.

Эстонский чиновник также напомнил, что украинские войска и раньше проводили успешные атаки в Крыму. Он добавил, что такая атака требует очень хорошего планирования, понимания того, где находятся средства российской ПВО.

"Безусловно, эта атака вновь усилит давление на Россию, чтобы она переместила свои подразделения как можно дальше от Крымского полуострова. Они также не могут использовать порты в Крыму, которые пригодны и эффективны с точки зрения их приемлемости, которые работают быстро. Теперь они вынуждены перебрасывать подразделения дальше, например, в порт Новороссийска, расположенный на территории РФ, а не на оккупированных территориях", - резюмировал Кивисельг.

Ранее спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что на борту уничтоженного БДК Новочеркасск были боеприпасы, в частности "Шахеды".

Напомним, спутниковые снимки Maxar с остатками уничтоженного украинскими силами десантного корабля Новочеркасск в оккупированной Феодосии появились в открытом доступе.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияЭстониясуднокорабльдавлениеразведкауничтожениеВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии