UA
 

Палата общин Канады одобрила обновленное соглашение о свободной торговле с Украиной

Текст: ,  7 февраля 2024, 13:44
0
110
Палата общин Канады одобрила обновленное соглашение о свободной торговле с Украиной
Фото: pixabay.com (ілюстративне фото)
Палата общин Канады приняла закон о внесении изменений в соглашение о свободной торговле с Украиной

Законопроект, направленный на реализацию модернизированного канадско-украинского соглашения о свободной торговле, принят 214 голосами, против голосовали 116 депутатов.

 
Палата общин Канады приняла закон об изменениях в соглашение о свободной торговле с Украиной. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщило издание Global News.
 
Речь идет о соглашении, которое президент Украины Владимир Зеленский подписал в прошлом году во время визита в Оттаву.
 
Сообщается, что законопроект, направленный на реализацию модернизированного канадско-украинского соглашения о свободной торговле, принят 214 голосами, против голосовали 116 депутатов. Теперь документ должен пройти второй раунд разбирательства в сенате Канады.
 
Отмечается, что правительственный законопроект прошел без поддержки консерваторов, несмотря на неоднократные призывы украинских групп ко тори изменить свою позицию. Тори, несмотря на заявления о поддержке Украины, выступают против законопроекта, поскольку в обновленном соглашении говорится, что обе страны стремятся продвигать ценообразование на углерод.
 
В Украине уже действует цена на выбросы углекислого газа, и канадские чиновники заявили, что эта формулировка не имеет обязательной силы.
 
Министр торговли Канады Мэри Нг говорит, что соглашение позволит канадским предприятиям помочь Украине в экономической реконструкции и послевоенном восстановлении.
 
Напомним, недавно министр иностранных дел Канады Мелани Жоли прибыла в Киев и анонсировала начало коалиции для возвращения украинских детей.
 
Ранее стало известно, что Канада передала Украине проект договора безопасности. В Оттаве считают, что это должны быть заверения, а не гарантии, но проблемы в этом не видят.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаКанадаторговлязаконзаконопроектсоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии