UA
 

Конкурентка Трампа высказалась о помощи Украине

Текст: ,  18 февраля 2024, 17:59
0
2804
Конкурентка Трампа высказалась о помощи Украине
Фото: Getty Images
Кандидат на выборах президента США Никки Гейли

Никки Гейли подчеркнула, что "Украина не просит войска, она просто просит технику и боеприпасы" для победы над врагом.

США должны предоставить Украине все необходимое, чтобы американским военным не пришлось воевать с РФ. Об этом заявила бывший постоянный представитель США в ООН и кандидат на выборах президента США Никки Гейли, сообщает ABC News.

Она подчеркнула, что в случае, если Россия сможет захватить Украину, последующими жертвами ее агрессии станут Польша и страны Балтии, члены НАТО.

"Это немедленно вовлекает Америку в войну. Именно этого мы пытаемся избежать. И именно поэтому этот пакет помощи (Украина - ред.) так важен", - подчеркнула она.

Политик подчеркнула, что США должны предоставить Украине все необходимое для отражения агрессии РФ.

"Украина не просит войска, она просто просит технику и боеприпасы для победы в этой войне. У них есть большая боевая сила. Нам нужно дать им то, что им нужно, чтобы они могли победить, а мы смогли предотвратить отправку наших военных на войну", – заявила Гейли.


Ники Гейли – главная конкурентка бывшего президента США Дональда Трампа за право выдвигаться на выборах президента от Республиканской партии.

Как известно, 13 февраля Сенат США поддержал пакет, предусматривающий более 60 млрд долларов для Украины – преимущественно на военную помощь.

Позже, 15 февраля, спикер Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон досрочно завершил рабочую неделю и объявил почти двухнедельный перерыв, так и не рассмотрев законопроект о помощи союзникам. Этот вопрос теперь может быть вынесен в Конгресс в середине марта.

Президент США Джо Байден резко высказался по поводу перерыва, на который пошли конгрессмены, не рассмотрев законопроект о помощи Украине.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАвыборы в СШАкандидатВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии