UA
 

В США отреагировали на удар РФ по Одессе во время визита Зеленского

Текст: ,  7 марта 2024, 09:56
0
757
В США отреагировали на удар РФ по Одессе во время визита Зеленского
Фото: AP
Спикер Государственного департамента США Мэтью Миллер

Мэтью Миллер отметил, что этот удар напоминает, что Украина нуждается в системе ПВО, а Конгресс должен поддержать Украину.

Удар России по Одессе во время визита президента Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса является очередным доказательством того, что Украина нуждается в усилении ПВО. Об этом заявил спикер Государственного департамента США Мэтью Миллер во время брифинга.

"Это напоминание о необходимости Украины в системах ПВО, и это напоминание о том, что Конгресс Соединенных Штатов должен принять меры, как мы призывали их к этому, чтобы поддержать Украину в ее борьбе против российской агрессии", - подчеркнул чиновник.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что она не может ответить, был ли президент Зеленский целью удара по Одессе.

"Мы знаем, что делает Россия. Мы видели, что происходило на поле боя в течение последних нескольких недель из-за бездействия Конгресса", - отметила она.

По ее словам, в США проинформированы по поводу того, какая кризисная ситуация продолжается в Украине.

Она также добавила на прошлой неделе директор ЦРУ доложил об ужасающих последствиях российской агрессии для нашего государства.

Напомним, СМИ сообщили, что россияне пытались нанести ракетный удар по кортежу президента Украины Владимира Зеленского в Одессе.

Атака РФ на кортеж Зеленского в Одессе: что известно


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаСШАОдессаВладимир Зеленскийгосдепартамент СШАГосдепракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии