UA
 

Орбан попросил Трампа "вернуться и принести мир"

Текст: ,  9 марта 2024, 11:47
0
993
Орбан попросил Трампа  вернуться и принести мир
Фото: Х / Віктор Орбан
Виктор Орбан и Дональд Трамп

Глава правительства Венгрии аргументировал свое мнение тем, что в 2017-2021 годах "был мир на Ближнем Востоке и Украине".

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провел встречу с будущим кандидатом на президентских выборах США от республиканцев Дональдом Трампом в американском штате Флорида. Венгерский чиновник выразил убеждение, что только возвращение Трампа в Белый дом может принести мир. Об этом он сообщил в соцсети X (ранее Twitter) в субботу, 9 марта.

"Нам нужны лидеры в мире, которых уважают и могут принести мир. Он – один из них! Вернитесь и принесите нам мир, господин президент!", - попросил Трампа Орбан.

В своем видео в Facebook премьер Венгрии заявил, что при президентстве Трампа в 2017-2021 годах был мир на Ближнем Востоке, а также в Украине. По его словам, в Украине вроде бы "не было войны", если бы Трампа переизбрали в 2020 году.

Экс-президент США и небольшая группа близких советников встретились с премьером Венгрии около часа в пятницу вечером на курорте Трампа Мар-а-Лаго. После этого бывший президент повел главу венгерского правительства на концерт трибьют-группы, который являлся частью закрытого мероприятия в клубе.

Как мы уже писали, Виктор Орбан планирует обсудить с Дональдом Трампом вопрос о прекращении войны России против Украины.

Ранее Трамп пообещал "очень быстро" завершить войну в Украине.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАвыборы в СШАвстречаполитикаДональд ТрампВиктор ОрбанВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии