UA
 

Макрон заявлял о намерении отправить войска в Одессу - СМИ

Текст: ,  14 марта 2024, 18:38
0
1431
Макрон заявлял о намерении отправить войска в Одессу - СМИ
Фото: Reuters
Макрон еще 21 февраля заявлял, что из-за напряженной ситуации в войне России против Украины Парижу придется отправить военных

Le Monde утверждает, что президент сделал соответствующее заявление еще 21 февраля, а уже 26-го числа общественности стали известны его планы.

 
Президент Франции Эманюэль Макрон допустил отправку французских войск в Одессу в ближайший год. Об этом сообщает французская газета Le Monde.
 
Лидер страны 21 февраля 2024 года заявил, что из-за напряженной ситуации в войне России против Украины Парижу придется отправить военных в Украину.
 
"В любом случае в ближайшем году мне придется отправить некоторую часть своего народа в Одессу", - предположил глава государства.
 
Впоследствии 26 февраля Макрон ответил на вопрос из приемной на Елисейских полях о возможности введения западных войск в Украину.
 
"Ничего нельзя исключать", - последовал ответ французского президента.
 
Как известно, в конце февраля Макрон заявил, что не исключает в будущем отправку западных войск в Украину. В свою очередь, Шольц исключил возможность использования сухопутных войск европейских государств.
 
Ранее агентство Bloomberg писало, что Макрон и Шольц не ладят между собой и это может помешать Украине.
 
Напомним, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Польши Дональд Туск 15 марта приедут в Берлин для встречи с канцлером Германии Олафом Шольцом, чтобы устранить разногласия по Украине.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаФранцияОдессавоенныевойскаЭммануэль МакронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии