Фото: Getty Images
Указ Трампа не влияет на какие-либо остаточные и ранее запланированные поставки оружия со складов США, отметили в Пентагоне.
Помощь Киеву не подпадает под ограничение недавнего указа об иностранной помощи, пояснили в ведомстве.
Указ президента США Дональда Трампа о 90-дневной паузе в оказании международной поддержки не касается военной помощи Украине. Поэтому на поставку оружия ВСУ он не повлияет. Об этом
сообщает Голос Америки, рассказали в Пентагоне.
"Безопасная помощь Украине не подпадает под ограничение недавнего указа об иностранной помощи, поскольку оно касается только программ развития, а не военной поддержки", - пояснили в ведомстве.
Контракты на изготовление оружия для Украины по программе USAI, оформленные администрацией Байдена, все еще в силе.
Указ Трампа не влияет на какие-либо остаточные и ранее запланированные поставки оружия из составов США по программе PDA, объявленное Байденом.
Однако пока неизвестно, как президентский указ Трампа может повлиять на невоенную помощь для Украины.