UA
 

Госкомстат назвал самую распространенную в Украине зарплату

Корреспондент.net,  17 августа 2010, 16:28
0
18
Госкомстат назвал самую распространенную в Украине зарплату
Фото: Фото Корреспондент.net
Самая распространенная зарплата в Украине - 2-2,5 тыс. грн

В июне 2010 года наиболее распространенная зарплата в Украине составляла от 2 до 2,5 тыс. грн, свидетельствуют данные Государственного комитета статистики.

Как подсчитали в комитете, такую зарплату получали в этом месяце 11,7% украинцев.

При этом самые низкие зарплаты (до 884 грн) получали 8% украинцев. Наибольший процент таких зарплат отмечен в рыбном хозяйстве и рыбной ловле (24,4% работников) сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах (18,8% работников) и деятельности отелей и ресторанов (16,4% работников).

Как сообщается, наименьший процент минимальных зарплат отмечен в сфере государственного управления (3% работников).

По данным Госкомстата, зарплаты свыше пяти тысяч получали 6,1% украинских работников, и наибольший процент таких зарплат отмечен в сфере финансовой деятельности (22,1% работников), в сфере исследований и разработок в области операций с недвижимостью, аренды, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям (11,1% работников) и в сфере государственного управления (10,4% работников).

В то же время, наименьший процент зарплат свыше 5 тыс. грн отмечен в сельском хозяйстве, охотничьем хозяйстве и связанных с ним услугах и сфере здравоохранения и предоставления социальной помощи (1,3% работников).

Напомним, что в подписанном между МВФ и Украиной Меморандуме говорится, что украинское правительство обязалось не повышать зарплаты бюджетникам в государственном секторе, начиная с 2011 года и в среднесрочной перспективе.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: Украиназарплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...