UA
 

Предприниматели запада и востока Украины проведут совместный антиналоговый автопробег

Корреспондент.net,  18 марта 2011, 16:09
0
25
Предприниматели запада и востока Украины проведут совместный антиналоговый автопробег
Фото: Фото Корреспондент.net
Предприниматели Львова и Луганска проведут совместную акцию

21 марта одновременно со Львова и Луганска стартует антиналоговый автопробег, который инициирован Ассамблеей общественных организаций малого и среднего бизнеса.

Как сообщили организаторы мероприятия, автопробег пройдет по городам Украины и финиширует в 12:00 25 марта на Софийской площади в Киеве.

Предприниматели планируют следующий ориентировочный маршрут западной колонны - Львов - Луцк - Нетишин - Славута - Хмельницкий - Винница - Гайсин - Умань - Канев - Киев; восточной колонны - Луганск - Запорожье - Кривой Рог - Днепропетровск - Черкассы - Чернигов.

"Ассамблея выступала против налогового кодекса, ибо он грабит нас с вами, уничтожает малый и средний бизнес, уменьшает поступления в бюджет от налогов и приводит к росту безработицы", - объясняют предприниматели.

При этом в подтверждение своих предостережений они упомянули о том, что прекратили свою деятельность "сотни тысяч предпринимателей, а еще больше стоят в очереди на закрытие".

Напомним, что 3 марта в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина сообщили, что премьер-министр Украины Николай Азаров запретил налоговикам ходить на рынки и взимать штрафы.

Ранее украинский журнал Корреспондент писал, что в ответ на фискальные репрессии частные предприниматели массово закрывают свои предприятия и уходят в тень. Малый бизнес из небольшой части экономики рискует превратиться в микроскопическую.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Украинапротестыкодекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...