Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Дефицит госбюджета вырос до 4,351 млрд гривен

30 августа 2006, 15:58     

По сообщению пресс-центра Министерства экономики Украины, дефицит государственного бюджета Украины к августу возрос до 4,351 млрд гривен (1,7% ВВП) по сравнению с профицитом в размере 2,237 млрд гривен годом ранее.

К началу июля этот показатель составлял 3,1 млрд гривен (1,5% ВВП). Дефицит сводного бюджета за январь-июль 2006 года составил 970,9 млн гривен, или 0,4% ВВП (в прошлом году - профицит 2,959 млрд гривен).

Доходы госбюджета за январь-июль 2006 года составили 66,36 млрд гривен (в январе-июле 2005 г. - 54,802 млрд гривен), что составляет 52,8% годового плана. В то же время сумма расходов госбюджета за этот период составила 70,931 млрд гривен что составляет 51,3% годового плана.

В структуре доходов сводного бюджета максимальную часть составляют налоговые поступления: за январь-июль 2006 г. они составили 71,8% от общего объема доходов (в прошлом году - 73,2%).

Сумма расходов сводного бюджета достигла 88 млрд. 481,4 млн гривен, что составляет 34,9% от ВВП. Сумма расходов госбюджета - 70 млрд 931,3 млн гривен. (28,0% от ВВП). Уровень исполнения расходов сводного бюджета составил 50% от плана.

Как сообщалось ранее, за первое полугодие перевыполнение плановых показателей доходов госбюджета-2006 составило 914 млн гривен. С учетом отставания от плана возмещения НДС на 547 млн гривен, позитивное сальдо бюджета за январь-июнь этого года составило 340 млн.грн.

По материалам:
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
юла  вот и первая ласточка после отмены налогов Ахметову, дальше или с народа начнут драть в три шкуры, чтобы его покрыть, или Яныка под зад коленом отправят, чего бы очень хотелось
03.03.2008, 12:11  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети