UA
 

Итоги 22.08: Удары по Кубани и усиление ПВОСюжет

Текст: ,  23 августа 2026, 06:56
0
315
Итоги 22.08: Удары по Кубани и усиление ПВО
Фото: Exilenova+
Горят резервуары с горюче-смазочными материалами в Ейске

ЗСУ поразили резервуары Ейского нефтеналивного комплекса в Краснодарском крае РФ; Макрон готов помочь в коммуникации с партнерами, которые имеют ракеты для "Пэтриот". Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

На Кубани поражён нефтеналивной комплекс - Генштаб

Подразделения Сил обороны Украины поразили резервуары с топливно-смазочными материалами Ейского нефтеналивного комплекса в Краснодарском крае РФ. Поражение произошло с последующим возгоранием на территории объекта. Степень нанесённого ущерба уточняется.

Ейский нефтеналивной комплекс - составная инфраструктуры морского порта Ейск. Он обеспечивает приём, хранение и отгрузку нефтепродуктов на морской транспорт. Пропускная способность терминалов порта составляет около 6,8 млн тонн в год, из которых на наливные грузы, в частности нефтепродукты, приходится более 1 млн тонн в год. Объект задействован в обеспечении армии РФ.

Зеленский провёл двухчасовой разговор с Макроном

Президент Украины Владимир Зеленский провёл "очень хороший" разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Говорили почти 2 часа сегодня обо всех самых важных темах. И это касается прежде всего необходимости в ПВО. Очень ценим, что президент Франции готов помочь в коммуникации с другими нашими партнёрами, которые имеют необходимые ракеты для "патриотов". Также говорили о французских возможностях ПВО. Я проинформировал Эммануэля о ситуации с ударами. Благодарен за соболезнования в связи с потерей жизней", - говорится в сообщении.

Путин заявил, что Киев "открыл ящик Пандоры"

Российский диктатор Владимир Путин прокомментировал украинские удары по объектам российской инфраструктуры и заявил, что украинская власть сама "выпустила джина из бутылки", когда начала бить по гражданским предприятиям.

"[Киев ставит] своей целью нанести ущерб нашей экономике. Что он сделал? Он сам открыл этот ящик Пандоры. Ну что ж, получите ответ на ваши самые чувствительные отрасли экономики, которые, честно говоря, и так дышат на ладан. Это, кстати, касается сельскохозяйственного производства, от экспорта продуктов которого киевский режим получает основные доходы", - заявил глава Кремля.

Зеленский встретился с Келлогом: о чём говорили

Владимир Зеленский встретился с бывшим спецпредставителем президента США Дональда Трампа по вопросам Украины Китом Келлогом, который находится в Украине. 

"Встретился с генералом Китом Келлогом, который приехал из Одессы в Киев для участия в нашем Форуме ветеранов. Спасибо за это уважение к украинским воинам, которые ежедневно в чрезвычайно сложных условиях защищают Украину и весь евроатлантический простор. Обсудили усиление российских ударов по инфраструктуре и гражданским, и главный приоритет в защите - это, конечно, противоракетная оборона".

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Сюжеты
СюжетСтавки поднимаются. Иран будет бить по добычи
СюжетРаскопки в Крыму. Экстрадиция россиянина в Украину
СюжетНе наша война. НАТО отказало Трампу
СюжетЕС поможет Дружбе. Страсти по нефтепроводу
СюжетТрамп собирает команду. Судоходство в Ормузе
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: УкраинаПутинКубапереговорыпартнерыатака Владимир ЗеленскийВСУПВОперемириеЭммануэль Макрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку