UA
 

Французский застройщик выходит на украинский рынок

Корреспондент.net,  3 августа 2007, 12:29
0
13

Девелопер холдинг ТКС поможет выйти на львовский рынок французскому ритейлеру Auchan Group.

По словам пиар-директора холдинга Юлии Ильчик, они уже подписали с французами договор о совместном строительстве торгового комплекса. Она отметила, что площадь земельного участка, на котором будет возводиться торговый комплекс, составляет 8 га, пишут Экономические известия.

Госпожа Ильчик рассказала, что в ближайшее время будет объявлен тендер на привлечение архитектора. "Сейчас ведутся проектные работы", - говорит она. Окончание строительства запланировано на конец 2008 года.Гипермаркетом площадью 15-20 тыс. кв. м на 100% будет владеть группа компаний Auchan. А управление торговыми галереями площадью 45-50 тыс. кв. м холдинг ТКС и Auchan поделят между собой поровну.

По оценкам экспертов, для реализации данного проекта необходимо вложить около $60-70 млн. "Доходность составит не менее 30% годовых",- уверен замгендиректора консалтинговой компании Украинская торговая гильдия Виталий Бойко.

По словам госпожи Ильчик, оператором торгового центра выступят французы, в то время как создание проекта и строительные работы лягут на плечи холдинга. Auchan Group объявила о своем выходе на украинский рынок несколько лет назад. В течение этого времени французы вели переговоры с крупными отечественными девелоперами, в том числе и с ХХI веком. Однако активизация Auchan в Украине произошла только в начале текущего года, когда Auchan Group приобрела 20% украинской сети супермаркетов Фуршет, которые принадлежат депутату Киевсовета Игорю Баленко.

Кроме того, Auchan и Фуршет объявили о создании в Украине двух совместных предприятий — для развития сетей гипермаркетов Auchan и торгово-развлекательных центров Immochan.Первый украинский Auchan будет открыт в январе 2008 г. в Киеве на Московском проспекте.  

Холдинг ТКС работает в Западной Украине. Портфель компании насчитывает 14 проектов коммерческой и жилой недвижимости общей площадью 156,5 кв. м, из которых площадь завершенных проектов составляет 65 тыс. кв. м. В частности, в Трускавце компания возводит три отеля — два пяти- и один трехзвездочный, общей площадью 56 тыс. кв. м. Общаяплощадь земельных участков, которые находятся в пользовании ТКС, составляет 94,3 га.

Auchan Group владеет более чем 1,1 тыс. магазинами разных форматов в 12 странах, в частности, гипермаркетами в России. Объем продаж группы за 2005 г. Составил 33,6 млрд евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...