UA
 

Названы лучшие сайты европейских компаний

Корреспондент.net,  12 ноября 2007, 13:38
0
146

Шведская компания H&H Webranking презентовала рейтинг лучших сайтов европейских компаний и корпораций.

Первое место в 2007 году заняла итальянская телекоммуникационная компания Telecom Italia, чей сайт получил 89 баллов. В прошлом году страница Telecom Italia получила 84,25 балла и была на третьем месте. Прошлогодний лидер TNT сместился на 4 строчку, уступив второе и третье места Repsol-YPF и Unicredit. На пятое место вышел сайт Fortum.

Ни одного украинского сайта среди 158 позиций не отмечено.

Есть российские. Среди них Лукойл  на 105-м месте.

Остальные российские компании находятся еще ниже. Признанный худшим европейским корпоративным сайтом 2006 года веб-ресурс Сургутнефтегаза  с прошлого года не претерпел никаких изменений. Однако хуже его в этом году выступило несколько сайтов: это корпоративная страница РБК, а также сайты Сбербанка, Татнефти и Нижнетагильского металлургического комбината. Сайт Газпрома занял 145 место.

Рейтинг H&H базируется на результатах опросов более чем 350 европейских финансовых аналитиков и журналистов из 16 стран. Оценка каждого сайта проводится как минимум двумя экспертами, которые впоследствии дают ресурсу оценку, исходя из 110-130 критериев. Максимальное количество баллов, которое может получить сайт, составляет 100.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...