UA
 

Россия ограничила ввоз голландских цветов

Корреспондент.biz,  4 августа 2015, 16:50
91
7650
Россия ограничила ввоз голландских цветов
Фото: AP

Россельхознадзор объясняет ограничение на ввоз "серьезными проблемами с безопасностью" голландских цветов.

Россия с 10 августа будет принимать голландские цветы только по результатам экспертизы, сообщает во вторник пресс-служба Россельхознадзора.

"Решение о возможности ввоза на территорию Российской Федерации срезанных цветов голландского происхождения с 10 августа 2015 года будет приниматься только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Ранее российская служба проинформировала национальные организации по карантину и защите растений стран, выдающих фитосанитарные сертификаты на экспортируемые в Россию голландские цветы (Польша, Литва, Латвия, Чехия, Словакия, Венгрия и Болгария) о "серьезных проблемах с безопасностью" сертифицируемой ими продукции и предложил провести консультации, приостановив фитосанитарную сертификацию ими голландской цветочной.

"Предложения Россельхознадзора были проигнорированы европейскими странами и не было  принято должных мер по обеспечению поступления в Россию безопасных в карантинном фитосанитарном отношении срезанных цветов", - поясняет ведомство.

Напомним, в конце июля стало известно, что Россельхознадзор может запретить поставки цветов из Нидерландов в Россию по причине заражения их карантинными организмами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...