UA
 

Microsoft и Google договорились больше не вести патентные войны

Корреспондент.biz,  1 октября 2015, 05:10
2
2116
Microsoft и Google договорились больше не вести патентные войны
Фото: politico.com
Microsoft и Google договорились не судиться

Компании заключили сделку.

Корпорация Microsoft и компания Google договорились прекратить взаимные судебные тяжбы, касающиеся нарушения патентных прав, передает Reuters.

В знак завершения патентных войн компании заявили, что соглашение кладет конец судебным поединкам по поводу прав на различные технологии, включая мобильные телефоны, беспроводной доступ в интернет, а также патентов, используемых в игровых консолях Xbox корпорации Microsoft и других продуктов Windows. Финансовые условия сделки компании не разглашали.

Обе компании вели против друг друга 18 судебных дел в Соединенных Штатах и Германии.

Соглашение также прекращает все судебные разбирательства, касающиеся Motorola Mobility, которую Google продала компании Lenovo Group в прошлом году, сохранив свои патенты.

"Google и Microsoft согласились сотрудничать по определенным вопросам, касающимся патентов, и с нетерпением ждут возможности поработать вместе в других областях в будущем на благо своих клиентов", - говорится в совместном заявлении компаний.

Опубликованы официальные характеристики Microsoft Lumia 950 и 950 XL

Компании сообщили, что они сотрудничают по таким вопросам, как разработка единого патентного суда для Европейского Союза и бесплатная технология для ускорения видео в интернете.

Однако поскольку Microsoft и Google продолжают выпускать продукты, которые напрямую конкурируют друг с другом, в том числе поисковые системы и мобильные дивайсы, то соглашение не исключает каких-либо судебных разбирательств в будущем, отметил пресс-секретарь Microsoft. 

Напомним, специалисты Microsoft Research и лингвисты из Пенсильванского университета выявили взаимосвязь между тем, как человек ведет себя в Twitter и его уровнем дохода.

ТЕГИ: MicrosoftGoogleпатент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...