Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Спонсор рубрики: 

В 2008 году хлеб в Украине уже подорожал на 4%

28 января 2008, 18:12    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
За месяц, с 30 декабря 2007 года по 26 января 2008 года, в Украине отмечен рост розничных цен на хлеб и незначительное подорожание муки.

За этот период, по данным Государственной инспекции по контролю за ценами, хлеб из муки I сорта подорожал на 3,8% - до 2,48 гривны за килограмм. Подорожание ржано-пшеничного хлеба произошло на 3,9% - до 2,4 гривны за килограмм.

Вместе с тем, стоимость хлеба из муки высшего сорта, в том числе батона, выросла на 4% - до 3,14 гривны за килограмм. Также повысилась розничная цена на муку высшего сорта на 1,6% - до 2,59 гривны за килограмм.

Подорожание хлеба в регионах началось с апреля-мая 2007 года. Несмотря на намерения правительства установить жесткий контроль за ценами на продукты питания, в ряде регионов Украины уже повысились цены на хлеб. По прогнозам экспертов, в 2008 году рост цен на хлеб продолжится.

Как сообщалось, в последние дни 2007 года года в Харькове цены на различные хлебобулочные изделия повысились в среднем на 20-30 копеек, кое-где – на 50.

Ранее эксперты предсказывали, подорожание хлеба после новогодних праздников.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Тэги: хлеб и зерно
Сайты по теме: Министерство аграрной политики Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (5)
Экономистка, тьфу!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Кто бы и сомневался. Все, что Юлька раздаст пенсионерам, втрое съест инфляция мгновенно.
Млятъ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И это еще месяца не прошло... Пипец, шо нас ждет дальше...?
задачка   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Поясните безграмотному - если хлеб подорожал с 2.00 до 2.50 то это что - на 4%???
пенсионер   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
тогда поднимите мне пенсию на такие же 4% (а не копейки)
Годзик    | 03.03.2008, 12:11
В Украине отмечен рост розничных цен на хлеб и незначительное подорожание муки.
Это где? В Киеве роса цен на хлеб пока нет.
Государственной инспекции по контролю за ценами НЕЗАЧЕТ!
Реклама
UkrJob - VIP Вакансии
British American Tobacco Україна
Вакансии:
Grey Group
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
KP Media
Вакансии:
Обзор сети