UA
 

ЕБРР готов купить Укрзализныце новые поезда

Корреспондент.biz,  22 апреля 2016, 13:15
26
5733
ЕБРР готов купить Укрзализныце новые поезда
Фото: AP
ЕБРР заявляет о готовности финансировать обновление подвижного состава Укрзализныци

Компании остается определиться с суммой кредита.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов выделить средства на обновление подвижного состава Укрзализныци. Об этом заявил старший банкир ЕБРР в Украине Марк Магалецкий на Украинском инфраструктурном форуме в Киеве в пятницу, 22 апреля.

"С точки зрения частного бизнеса здесь ситуация сложная. Это связано с падением грузооборота, девальвацией и другими факторами. Между тем, ситуация начинает исправляться, рынок нащупывает точки роста. Мы надеемся на положительные тенденции", – сказал он.

Магалецкий подчеркнул, что большую роль в этой работе должны сыграть решения менеджмента Укрзализныци по инвестициям и финансированию инфраструктуры.

"Это даст сигналы всему рынку. Мы готовы сотрудничать и уже являемся одним из кредиторов Укрзализныци. Мы готовы финансировать закупки нового подвижного состава, локомотивов, но компания должна принять решение, какие средства необходимы", – констатировал банкир ЕБРР.

Двухэтажный поезд Киев-Харьков вышел в первый рейс

Как сообщал Корреспондент.net, 20 апреля Кабмин назначил главой Укрзализныци поляка Войцеха Балчуна. Соответствующее решение единогласно поддержали все члены правительства.  

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: кредитыПоездЕБРРжелезная дорогафинансированиеУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...