UA
 

В банке Юнисон обещают своевременный возврат всех вкладов

Корреспондент.biz,  29 апреля 2016, 17:03
3
1283
В банке Юнисон обещают своевременный возврат всех вкладов
Фото: facebook.com/BankUnison
В Юнисоне подготовили ряд судебных исков о признании неправомерными действия Нацбанка

Работу карточек банка остановила временная администрация, подчеркивают акционеры Юнисона.

Все клиенты банка Юнисон своевременно и в полном объеме получат свои вклады. Как говорится в заявлении акционеров банка в пятницу, 29 апреля, они знают о проблемах, которые произошли у клиентов в связи с введением временной администрации в учреждении. В частности, что не работают карточные продукты банка – именно таковы последствия введения временной администрации, заставившей отключить процессинг, и соответственно лишить клиентов возможности проводить платежи в нормальном режиме.

Акционеры банка пообещали, что 30 апреля в специальном обращении будет озвучена вся информация по выплатам клиентам и вкладчикам банка, в том числе по всем зарплатным проектам, средства по которым зашли на счета Юнисона.

Также, несмотря на все неприятности, акционеры Юнисона обещают сделать все возможное для того, чтобы сложившаяся ситуация не отобразилась на клиентах. Для этого в учреждении обещают предпринять все возможные юридические меры. Так, уже сейчас подготовлен ряд судебных исков о признании неправомерными действия Нацбанка.

"Учитывая все показатели деятельности банка, у нас есть все основания на получение положительных решений в судах", – комментируют ситуацию в Юнисоне.

Акционеры напомнили, что банк полностью обеспечен ликвидностью, приведя в пример выводы авторитетных рейтинговых агентств "Кредит-Рейтинг" и "Эксперт-Рейтинг". "Более того, нормативы Юнисона в десятки раз превышают те, которые установил Нацбанк. Но и эти все показатели не остановили НБУ, который решил закрыть одно из самых стабильных финучреждений Украины", – отмечено в заявлении.

Как сообщал Корреспондент.net, в Юнисоне расценивают постановление НБУ №300 о введении в банк временной администрации как "факт беспрецедентного государственного рейдерства". 

ТЕГИ: банкибанкНБУвременная администрациябанки УкраиныНацбанкликвидация банковЮнисон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...