UA
 

Саудовская Аравия разрешила импорт птицы из Украины

Корреспондент.biz,  6 июля 2017, 14:02
23
1879
Саудовская Аравия разрешила импорт птицы из Украины
Фото: УНН

Основанием стал отчет об отсутствии на территории Украины высокопатогенного гриппа птицы.

Саудовская Аравия отменила временный запрет на импорт украинской продукции птицеводства в страну. Об этом сообщает Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в четверг, 6 июля.

"Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей получила сообщение от Посольства Королевства Саудовская Аравия в Украине об отмене временного запрета при импорте отдельной продукции в КСА", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Саудовская организация продовольствия и медикаментов приняла решение об отмене запрета на импорт мяса птицы, яйца, продуктов птицеводства и производных продуктов из Украины.

Основанием для принятия указанного решения стал отчет, направленный в Международное эпизоотическое бюро (ОИЭ) от 14 мая 2017 года об отсутствии на территории Украины высокопатогенного гриппа птицы.

Ранее Катар снял запрет на ввоз продукции птицеводства из Украины, который был применен в середине марта из-за вспышки птичьего гриппа в некоторых областях страны.

ТЕГИ: УкраинаСаудовская АравияптицыИмпортптица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...