UA
 

На украинских шахтах приостановлена выплата зарплат

Корреспондент.net,  21 октября 2008, 09:38
0
77
На украинских шахтах приостановлена выплата зарплат
Фото: АР
Шахтерам перестали платить зарплату

У украинских угледобывающих предприятий возникли проблемы с выплатой заработной платы, пишет газета Дело в статье Шахтерам перестали платить зарплату.

 Зарплату за август до сих пор не выплатили на предприятиях Лисичанскуголь, Свердловантрацит и Донбассантрацит. Между тем в бухгалтерии последнего сообщили, что деньги за август уже выплачены, а оплата за сентябрь поступит в ближайшее время, пишет газета.

Проблемы с выплатой заработной платы и на объединении Ровенькиантрацит. На предприятии утверждают, что задержка оплаты труда связана с ситуацией в Проминвестбанке, но обещают, что в ближайшее время решат проблему. "16 октября текущая заработная плата за август была выплачена стопроцентно, до конца месяца, согласно графику, будет выплачена и заработная плата за сентябрь", - заявил исполняющий обязанности генерального директора Ровенькиантрацит Юрий Зюков. Отметим, что на сегодняшний день средняя заработная плата на объединении составляет 10-11 тысяч гривен.

Подтвердили информацию о проблемах с выплатой зарплаты шахтерам и в Министерстве угольной промышленности Украины. "Это связано как с ситуацией, которая сложилась вокруг крупнейшего банка страны, который обсуживал предприятие, так и с падением производства, которое сейчас наблюдается в металлургической отрасли", - объяснил пресс-секретарь Минуглепрома Александр Горобец. По его словам, задолженность по заработной плате существует также на предприятиях Луганскуголь и Донбассуголь.

Ранее сообщалось, что металлургические комбинаты начинают массовые увольнения сотрудников.

Напомним, что экс-президент Украины Леонид Кучма высказал мнение, что разразившийся сейчас в Украине кризис, это только малая часть того, что ждет Украину в будущем.

По материалам: Дело
ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризисзарплатыУгольная промышленность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...