UA
 

Банкир: Курс доллара будет расти

Корреспондент.net,  28 ноября 2008, 10:37
0
425
Банкир: Курс доллара будет расти
Фото: Корреспондент.net
Курс доллара будет расти?

По мнению банкиров, решение НБУ о снятии ограничения в 1,5% было правильным, решением, но курс доллара еще будет расти.

Как сообщил Корреспондент.net  Алексей Савченко, начальник Казначейского управления ПУМБ, "форма продажи валюты, которую мы могли видеть в прошлую среду (19 ноября) показала, что это не аукцион в привычном понимании этого слова, а всего лишь продажа валюты по цене, не выше, чем определенная".

По  мнению банкира, отмена ограничений для бнаковм при продаже валюты была правильным решение "позволяющим банкам вернуться в цивилизованные рельсы двухсторонних котировок, основанных исключительно на рыночной цене продажи/покупки валюты".

Но, основной причиной резкого роста доллара на этой неделе банкир считает  отсутствие НБУ в понедельник и вторник на торгах, в результате чего, курс доллара к среде, даже при наличии информации о проведении аукциона, поднялся выше, чем 7 гривен за доллар.

По мнению Савченко, курс доллара по-прежнему будет расти.

Сегодня, 28 ноября, стало известно, что курс гривни на "черном" рынке в Киеве вышел к уровню 7,2/7,4 грн/$  (покупка/продажа).

Напмоним, что 27 ноября, торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,2-7,5 грн за доллар.

Напомним также, что на 27 ноября 2008 года Национальный банк Украины резко понизил курс гривны относительно доллара США - до 6,74 грн за единицу американской валюты. 

В настоящее время купить валюту в обменниках очень сложно. Отметим, что НБУ планирует позволить украинцам платить проценты по валютным кредитам в гривнах.

Кроме того, НБУ посоветовал гражданам не скупать массово валюту, так как курс доллара вскоре упадет.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: валютный рынокрынкидоллар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...