UA
 

Минтопэнерго Украины не планирует повышать тарифы на газ

Корреспондент.net,  11 июня 2009, 20:24
0
7
Минтопэнерго Украины не планирует повышать тарифы на газ
Фото: Корреспондент.net
Продан: Минтопэнерго Украины пока не планирует повышать тарифы на газ для населения

Министерство топлива и энергетики Украины на сегодняшний день не имеет планов относительно повышения тарифов на газ для населения, заявляет глава ведомства Юрий Продан.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко в ходе совещания по вопросам финансовой ситуации НАК Нафтогаз Украины в четверг выразил мнение, что основной причиной критического состояния НАК является низкая платежная дисциплина всех потребителей газа внутри страны.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день оплата населения за потребленный газ составляет 95,4%, что меньше аналогичного показателя прошлого года - более 102%.

Обращаясь к населению Украины, Президент заявил: "Уважаемые граждане, регулярная оплата вами потребленного газа - это работа на независимость Украины. Неплатежи ваши становятся неплатежами государства".

По словам Ющенко, это влечет за собой снижение репутации страны и значительно усложняет политику урегулирования тех вопросов, которые "потом на государственном или правительственном уровнях возникают между Украиной и Россией".

"Это вопрос чести, это вопрос моральности, это вопрос дисциплины", - констатировал Ющенко.

В свою очередь, как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко выступает категорически против повышения цены на газ для людей.

Тимошенко заявила, что сегодня Президент провел совещание в НАК Нафтогаз Украины "и дал команду Нафтогазу, жесткую команду, повысить цену на газ для населения именно в этот тяжелый кризисный период”.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...