UA
 

Украинский авторынок в августе поставил рекорд продаж

Корреспондент.net,  7 сентября 2011, 17:03
0
11
Украинский авторынок в августе поставил рекорд продаж
Фото: АР
В августе установлен новый рекорд продаж - более 21 тыс. авто

Продажи легковых автомобилей в Украине в августе выросли на 54% по сравнению с предыдущим годом, сообщает AUTO-Consulting.

Несмотря на сезонное снижение активности, в августе операторы сумели побить рекорд пикового июля на 4,8%, говорится в отчете компании. Покупатели, подогреваемые слухами о грядущем введении пошлин на иномарки, отправились в салоны, на ажиотаже сыграли и банки, которые стали активно кредитовать покупку новых автомобилей.

В результате в августе установлен новый посткризисный рекорд продаж – более 21 тыс. автомобилей. Лидером по продажам в августе остался АвтоВАЗ. Сейчас Lada нарастила продажи на 7% и контролирует уже почти 13% украинского рынка. Hyundai чуть сбавил темп и занял второе место с результатом в 10,7%. Не нарастил объемы продаж и ЗАЗ, но сумел остаться на третьем месте.

Стремительный прорыв в августе зафиксирован у Renault (+60%). Теперь французский брэнд контролирует 7% украинского рынка и смог уверено занять 4-е место. На 17% увеличились и продажи Ford, который замыкает пятерку лидеров.

В августе значительную динамику продемонстрировали Kia, Nissan, Toyota, Peugeot, Mazda, Audi.

Напомним, что продажи новых автомобилей в Украине выросли в июле до нового двухлетнего максимума, превысив отметку в 20 000 авто (+32% в годовом выражении), в результате чего объем продаж с начала года составил 114 000 единиц (+38%).

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаавтомобили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...