UA
 

Rolls-Royce заявила о рекордных продажах по итогам года

Русская служба Би-би-си,  9 января 2012, 19:47
0
38
Rolls-Royce заявила о рекордных продажах по итогам года

Производитель автомобилей люкс-класса Rolls-Royce Motor Cars заявила о рекордных продажах по итогам прошлого года. Больше всего "роллс-ройсов" купили в Китае, а быстрее всего продажи росли в Германии и России.

Глава компании Торстен Мюллер-Отвос назвал 2011 год "выдающимся": таких годовых продаж у производителя всемирно известных авто класса люкс не было за всю его 107-летнюю историю.

Лидером по числу купленных "роллс-ройсов" впервые стал Китай, который опередил по этому показателю Северную Америку.

Самой популярной моделью года стал Ghost ("Призрак") стоимостью 165 тыс. фунтов (около 255 тыс. долларов). Второй по популярности - Phantom ("Фантом") - стоит 235 тыс. фунтов (363,1 тыс. долларов).

Особенно быстро продажи росли в Германии и России, отмечают в компании. Там количество реализованных машин по сравнению с 2010 годом увеличилось вдвое.

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона продажи выросли на 47%, в Британии - на 30%, а на Ближнем Востоке - на 23%. При этом автопроизводитель не раскрывает информацию о количестве проданных в каждой стране машин.

По словам бизнес-корреспондента Би-би-си Йорна Мадслина, таких впечатляющих результатов Rolls-Royce удалось достичь благодаря привлечению новых покупателей, которые традиционно не были поклонниками этой марки.

Так, модель Ghost была рассчитана, в первую очередь на молодых людей и женщин, отмечает Мадслин.

"Автопроизводитель приспособился к новой реальности, в которой люди все чаще становятся богатыми в молодости, а женщины все более утверждаются в мире бизнеса", - говорит корреспондент Би-би-си.

Тем временем глава компании Торстен Мюллер-Отвос обещает продолжить развитие: в ближайшем будущем планируется увеличить число представительств Rolls-Royce по всему миру, а также освоить новые рынки - в частности, страны Южной Америки.

Дела идут в гору и у ближайшего конкурента Rolls-Royce - компании Bentley. В 2011 году продажи "бентли" выросли на 37% и превысили семь тысяч автомобилей.

В настоящий момент марки "Роллс-Ройс" и "Бентли" принадлежат двум немецким автопроизводителям - BMW и Volkswagen соответственно.

ТЕГИ: Россияавтомобили
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...