UA
 

GM отзывает в США 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze

Корреспондент.net,  25 июня 2012, 06:16
0
96
GM отзывает в США 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze
Фото: chevrolet.kiev.ua
Для решения проблемы GM планирует укоротить поддон под двигателем Cruze

General Motors (GM) объявила об отзыве 475 тысяч автомобилей Chevrolet Cruze, выпущенных с сентября 2010 по май 2012 года, из-за опасности возгорания двигателя, сообщает AP.

В сообщении отмечается, что специалисты автокорпорации установили, что капли масла и других горючих жидкостей, которые попадают на пластиковый поддон, расположенный под двигателем, могут привести к возгоранию. По данным агентства, известно уже как минимум о 30 подобных случаях. К счастью, о гибели или ранении людей в результате таких возгораний информации не поступало, отмечает Ассошиэйтед Пресс.

Для решения проблемы GM планирует укоротить поддон под двигателем Cruze, чтобы жидкость могла беспрепятственно стекать на землю.

В марте 2010 года корпорация GM уже отзывала автомобили собственного производства из-за опасности воспламенения двигателя. Тогда отзыв коснулся около пяти тысяч фургонов Chevrolet Express и GMC Savana и был вызван серьёзной неисправностью генератора.

Ранее сообщалось, что General Motors снизила чистую прибыль в первом квартале 2012 года до $1 млрд по сравнению с $3,15 млрд, полученных за аналогичный период годом ранее.

В то же время выручка автопроизводителя увеличилась на 4,3% - до $37,76 млрд. При этом показатель EBIT компания увеличила до $2,2 млрд.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: автомобилиСШАновости компанийGeneral Motors
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...