UA
 

Volkswagen планирует завершить сделку с Porsche в 2014 году

Корреспондент.net,  25 июня 2012, 13:50
0
40
Volkswagen планирует завершить сделку с Porsche в 2014 году
Фото: АР
Volkswagen завершит слияние с Porsche в 2014 году

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen рассчитывает завершить слияние с компанией Porsche до августа 2014 года, по словам главного исполнительного директора холдинга Porsche SE и Volkswagen Мартина Винтеркорна.

Как сообщил представитель компаний на ежегодном собрании акционеров в Штутгарте, в случае удачного объединения компаний до августа 2014 года сделка не будет облагаться налогом.

Объединение Porsche Automobil Holding SE и Volkswagen началось в 2009 году, когда была основана холдинговая компания Porsche Zwischenholding GmbH, владельцем 49,9% акций которой стал Volkswagen.

В случае удачного завершения сделки будет создана интегрированная группа, в которую будут входить десять автомобильных брендов.

На данный момент Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей, выпуская автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.

После того, как Porsche намеревалась скупить акции и опционы Volkswagen в 2009 году, чистый долг холдинга достиг 11,4 млрд евро, в то время как доналоговые убытки за этот период составили 4,4 млрд евро по итогам 2008-2009 финансового года.

Как сообщалось, создание интегрированной группы было запланировано на 2011 год, однако в последнее время компании стали работать над юридическими и налоговыми вопросами, которые могут задержать слияние автопроизводителей.

Ранее Volkswagen AG планировал купить 50,1% акций автопроизводителя Porsche до ноября 2012 года.

Между тем, немецкий автоконцерн прогнозировал, что 2012 год станет для компании "очень трудным", поскольку долговой кризис ЕС замедляет рост экономики и отражается, среди прочего, и на авторынках.

По материалам: РБК
ТЕГИ: автомобиликомпанииporscheVolkswagen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...