UA
 

Популярная среди российских туристов страна-член ЕС привела водителей из РФ в пример своим гражданам

Корреспондент.net,  10 октября 2013, 18:40
0
80
Популярная среди российских туристов страна-член ЕС привела водителей из РФ в пример своим гражданам
Фото: АР
Финская полиция привела россиян в пример своим гражданам

Главный комиссар полиции Финляндии, которая из-за совместной границы стала популярным для россиян туристическим маршрутом в ЕС, посоветовал соотечественникам поучиться вождению у россиян.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Илкка Пеюхия, в частности, заявил, что в культуре вождения жителей России существует ряд моментов, которые необходимо взять на заметку финским водителям. Так, по мнению главы полиции, российские водители с уважением относятся к пешеходам.

"Выражаем благодарность российским водителям за то, что они уважают пешеходов", - заявил Пеюхия.

Тем не менее, он отметил, что езда россиян, которые приезжают в Финляндию, не всегда бывает идеальной, в частности, речь идет об использовании аварийных указателей без реальной необходимости.

"Хочу передать это российским слушателям. Не надо будить тревогу среди других участников движения", - сказал полицейский, выступая в Санкт-Петербурге, из которого, к стати, множество россиян и направляются в ЕС.

Он также заметил, что российские водители часто совершают на дороге крутые маневры, в то время как финны стараются плавно перестраиваться из одной полосы в другую, переключая скорости.

По словам главного комиссара, именно "неровная культура вождения" является одной из причин возникновения экстренных ситуаций на дорогах.

Как сообщалось, в июле в Нижнем Новгороде семилетний мальчик забрался в оставленную открытой и с ключами в замке Toyota Avensis и сбил на тротуаре двух девочек, семи и девяти лет. 

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: РоссияЕвросоюзводитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...