UA
 

Honda отказалась поставлять автомобили в Россию - СМИ

Корреспондент.biz,  3 сентября 2015, 16:59
74
14242
Honda отказалась поставлять автомобили в Россию - СМИ
Honda и Acura поставляться в Россию через представительство японской компании не будут

Об окончательном уходе марок Honda и Acura с российского рынка не говорится.

Японский производитель Honda отказался от дальнейших поставок в Россию автомобилей и мотоциклов Honda и премиального бренда Acura. Об этом сообщает ряд российский СМИ со ссылкой на специализированный журнал За рулем.

"Сегодня руководство компании Honda Motor RUS объявило сотрудникам, а также представителям дилеров о том, что перестает ввозить в Россию автомобили, мотоциклы и силовую технику, сосредоточившись исключительно на запчастях и сервисном обслуживании", - сообщает издание.

Руководство компании не заявило, что речь идет об окончательном уходе марок Honda и Acura с российского рынка.

В Honda Motor RUS отметили, что в связи с изменившимися планами большая часть персонала компании в России будет сокращена. Также сократится число дилеров Honda.

Отмечается, что компания пообещала выполнить взятые обязательства на 2015 год, и продаст в России, как планировалось, тысячу автомобилей. После этого Honda и Acura поставляться в Россию через представительство японской компании не будут.

Позже начальник управления продаж и маркетинга Honda и Acura в России Михаил Плотников рассказал Газете.Ru, что в настоящее время Honda обсуждает с дилерами переход на новую схему работы.

Он отметил, что новая схема позволит снизить риски дилеров при заказе автомобилей и обезопасить себя в нестабильной экономической ситуации. По словам Плотникова, к такому решению компанию подтолкнули колебания на валютном рынке.

"Речи о прекращении поставок в данном случае не идет", - отметил представитель Honda.

Напомним, что в декабре прошлого года корпорация General Motors остановила поставки в Россию и заявила о сворачивании производства в стране.

ТЕГИ: РоссияавтомобилиHondaавторынок России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...