UA
 

Microsoft покинул отвечавший за Windows топ-менеджер

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 09:07
0
30
Microsoft покинул отвечавший за Windows топ-менеджер
Фото: windows.microsoft.com
Стивен Синофски объяснил уход личными обстоятельствами

Топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски, отвечавший за разработку и маркетинг операционной системы Windows, по своей инициативе покинул пост.

В сообщении компании говорится, что Синофски объяснил свой уход личными обстоятельствами. "После 23 лет работы в Microsoft я решил поискать что-то новое для себя", - сказал он.

После ухода топ-менеджера, отвечать за программное обеспечение Windows и связанное с ним аппаратное обеспечение, будет вице-президент корпорации Джулия Ларсон-Грин, которая работает на Microsoft с 1993 года.

BFM.ru отмечает, что продажами операционной системы займется Тами Реллер. Они будут подчиняться напрямую главе компании Стиву Балмеру.

Подчеркнем, что Синофски покинул Microsoft сразу после выпуска Windows 8, на которую Microsoft возлагает большие надежды. Продажи ОС начались в конце октября. Windows 8 стала первой платформой Microsoft, которая подходит для работы и с традиционными персональными компьютерами, и с планшетами.

Напомним, что в конце октября старший вице-президент Apple Скотт Форстолл, отвечавший за разработку мобильной операционной системы iOS, покинул компанию.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: MicrosoftWindows 8топ-менеджер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...