UA
 

Названы самые популярные гаджеты среди руководителей

Корреспондент.net,  19 ноября 2012, 13:36
0
201
Названы самые популярные гаджеты среди руководителей
Фото: Reuters
Топ-менеджмент уже не может обходиться без различных гаджетов

Последнее исследование Decisive Analytics проанализировало, какие гаджеты наиболее популярны среди топ-менеджмента компаний. Оказалось, что смартфоны среди директоров стали популярней, чем ноутбуки, тогда как планшеты пока на третьем месте, но уже догоняют ноутбуки.

Так, на первом месте оказались смартфоны, которые используют 84,8% директоров. Смартфоны по популярности обошли ноутбуки еще в прошедшем году. Стоит отметить, что у подчиненных руководителей в 69% случаев используется платформу Android для смартфонов и столько же - Blackberry, тогда как 53% пользуются операционной системой iOS, 50% - Windows, 24% - Symbian. Однако при этом у самих CEO на первом месте по популярности платформа iOS, затем - Blackberry, Android, Symbian и Windows.

На второй позиции оказались ноутбуки, которые помогают в работе 82,6% топ-менеджеров. Эти устройства, которые пополнились классом компактных нетбуков, стали неотъемлимой частью багажа руководителей в деловых поездках. Аналитики говорят о двух возможных перспективах для ноутбуков: они либо уступят позиции планшетам, либо же возьмут реванш, вернув статус наиболее необходимого девайса. 

Тройку лидеров замыкают планшеты, которые стали частью жизни 78% руководителей. Так, всего за один год их популярность в среде топ-менеджмента выросла почти в четыре раза: в 2010 году лишь 9% пользовались этими гаджетами, а на конец 2011 года - уже 75%. Отметим, что среди европейских CEO планшет есть у трех четвертей менеджеров, тогда как у каждого пятого их два. 

Кроме того, топ-менеджмент активно осваивает новинки IT-сферы. Так, 33% директоров использует мобильные приложения. Наиболее популярным является Facebook, на второй строчке - деловая соцсеть LinkedIn, сервис микроблогов Twitter на мобильном на третьем месте, а видеопортал Youtube - на четвертом.

Как считают аналитики cio.com, без следующих шести мобильных приложений руководителям не справиться, и популярность их среди топ-эшелона будет нарастать: Expensify (отчеты о дороговизне), Omnifocus (управление проектами), Camcard (цифровая бизнес-карта по управлению), Siri Virtual (персональный ассистент), EverNote (блокнот нового поколения), Cisco Webes (виртуальные встречи).

Последний тренд в сфере информационных технологий, облачные технологии, используется третью топ-менеджеров. 

Ранее журнал Корреспондент писал, что зарплаты топ-менеджеров крупных украинских компаний растут так же стремительно, как и у их зарубежных коллег. Среднее и нижнее звенья отечественного капитализма растут крайне медленными темпами.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: ноутбуксмартфонруководительпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...