UA
 

Facebook признан лучшим работодателем - Glassdoor

Корреспондент.net,  15 декабря 2010, 13:51
0
19
Facebook признан лучшим работодателем - Glassdoor
Фото: AP
Основатель Facebook занял второе место в рейтинге популярности глав ведущих мировых компаний - Glassdoor

По мнению пользователей портала Glassdoor, Facebook признан лучшим работодателем.

Как сообщает блог All Things Digital, участники опроса оценили компанию по пятибалльной шкале на 4,6 балла. Так, респонденты считают главными плюсами Facebook открытость компании, ее внутреннюю культуру, а также бесплатные обеды.

Вторым в списке портала стали Southwest Airlines, которые в прошлом году были лидерами опроса, а третье место заняла консалтинговая фирма Bain & Company.

Помимо этого, респонденты отметили Apple и Google, которые заняли 20 и 30 места соответственно.

Также Glassdoor составил рейтинг популярности глав ведущих мировых компаний. Среди директоров в сфере IT самым популярным оказался руководитель Apple Стив Джобс, а также основатель Facebook  Марк Цукерберг и Эрик Шмидт из Google, которым были присвоены второе и третье место соответственно.

Напомним, в глобальном рейтинге самых привлекательных работодателей 2010 года, составленном компанией Universum, первое место, как и в прошлом году, заняла компания Google.

Для составления рейтинга компанией было опрошено 130 тыс. студентов, которые получили техническое образование или знания в области бизнеса в лучших учебных заведениях мира.

Второе место студенты инженерных специальностей отдали компании Microsoft, а в пятерку самых привлекательных работодателей включили IBM, Sony и автоконцерн BMW.

Как сообщалось ранее, по данным исследования Hewitt Associates и HR Center при поддержке профессионального портала rabota.ua, McDonald's Ukraine Ltd., SoftServe и IDS Group стали лучшими работодателями в Украине.

Как сообщили Корреспондент.net авторы Исследования вовлеченности и удовлетворенности сотрудников Лучшие Работодатели в Украине, в категории большие компании в ТОП-5 также вошли Isida-IVF и Erste Bank.

По материалам: BFM.ru
ТЕГИ: рейтингGoogleFacebookработодателипопулярность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...