UA
 

Крупнейший иностранный инвестфонд купил украинскую клинику

Корреспондент.net,  17 марта 2011, 12:41
0
53
Крупнейший иностранный инвестфонд купил украинскую клинику
Фото: Фото: Дмитрий Никоноров/ Корреспондент
Мажоритарный пакет акций украинской клиники купили иностранцы

В марте мажоритарный пакет акций украинской медицинской клиники Исида был продан одному из крупнейших мировых фондов прямых инвестиций Advent International.

Это стало первой в регионе сделкой большого иностранного инвестиционного фонда в сфере медицинских услуг. Сумма сделки не раскрывается. Организатором сделки стал инвестиционный дом Eavex Capital.

Сделка по Исиде является прецедентом, так как это первая инвестиция глобального фонда частных инвестиций в медицинском секторе в странах СНГ, заявил Анатолий Заславчик, управляющий директор IB компании Eavex Capital. По его словам, Advent International известен своей дальновидностью на развивающихся рынках, и эта сделка подтверждает мировое признание и сектора, и Украины в целом.

Клиника Исида, имеющая 18-летний опыт предоставления медицинских услуг премиум-класса в сфере акушерства и гинекологии, планирует открыть более 20 медицинских центров по всей Украине.

По словам представителей Advent International, украинский рынок частных медицинских услуг очень интересен и имеет большой потенциал. Также фонд отметил, что имеет успешный опыт инвестиций в этой сфере и планирует развивать компанию через покупку региональных клиник или строительство новых. Потому что на услуги здравоохранения есть спрос.

Advent International – один из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций, успешно собравший более 26 миллиардов долларов США с момента своего основания в 1984 году. С помощью более 300 сотрудников в 17 странах управляющие руководят четырьмя региональными инвестиционными программами, включая ACEE IV (Advent Central Eastern Europe IV), в котором сосредоточены 1,6 млрд долларов США. Advent International осуществил около 30 инвестиций в секторе здравоохранения.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинаинвестициимедицина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...